Auction 899T, Lot # 133
Tocador con espejo y taburete. México. Siglo XX. Marca Torres Hermanos, Monterrey. Elaborado en madera tallada. Con 7 cajones y luna rectangular biselada y soportes compuestos. Taburete con tapicería color rojo, chambrana en "H" y soportes compuestos. Presenta detalles de conservación, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 192 x 126.5 x 46.5 cm. Piezas: 2 Estimado $ 5,000-7,000